facebook

Torneio do Trabalhador começa nesse fim de semana com 1450 atletas inscritos

No domingo (28), será realizado o Bingão do Trabalhador com R$5 mil em premiação

25/04/2024

Torneio do Trabalhador começa nesse fim de semana com 1450 atletas inscritos

Neste sábado (27), começam os jogos da 53ª edição do Torneio do Trabalhador, promovido pela Prefeitura Municipal de Irati por meio da Secretaria de Esportes e Lazer. São 58 equipes inscritas - 28 formais, 26 informais e 4 femininas, totalizando aproximadamente 1450 atletas. A abertura oficial e o almoço com a tradicional costela fogo de chão, serão realizados no dia 01 de maio (quarta-feira), a partir das 11h.

Além dos jogos que serão disputados no sábado (27) e domingo (28), no Estádio Municipal Abraham Najib Nejm e no Estádio Alberto Viante, no domingo, a partir das 14h, haverá o Bingão do Trabalhador, no Municipal, com prêmios de R$2 mil (1º lugar) e R$1mil (2º, 3º e 4º lugar).

Para participar do Bingão, basta doar 1kg de alimento e trocar por uma cartela (limite de três por pessoa). A retirada deve ser feita na sede da Secretaria de Esportes (no Ginásio Municipal de Esportes Agostinho Zarpellon Junior – Batatão), até a sexta-feira (16), às 17h, ou no dia do bingo, porém, até esgotarem as cartelas.

Confira a tabela completa dos jogos:

Sábado (27), no Estádio Municipal Abraham Najib Nejm– Categoria formais

13:30h - JOGO 02 – Maxx Frigo x Yazaki entre amigos

14:00h - JOGO 03 – Arga Concreto / Mecanica duda / ggnet x Martins Pré Moldados

14:30h - JOGO 04 – Panka  x Moageira

15:00h - JOGO 05 – Frigorifico Thons x Dallegrave / Decorvis / Leite São Miguel

16:00h - Veteranos - CRB x Tigres Rio Azul

18:30h - JOGO 09 –  Yazaki Expedição  x  Grupo Derbli

19:00h - JOGO 10 -  Uliana x Acome do Brasil / Detizadora União

19:30h - JOGO 11 – CTA Continental / Produtos da Serra x LF Rebesco

20:00h - JOGO 12 – Madeiras de Óleos Irati x Eletrica Holyver 

 

Domingo (28), no Estádio Municipal Abraham Najib Nejm– Categoria formais

08:30h - JOGO 01 – G. Center x Policia Militar.

09:00h - JOGO 06 – New Atacadista / Ivasko Getulio x Gop Engenharia

09:30h - JOGO 07 – Patranscom x Cavalim Bora / Outheche Service

10:00h - JOGO 08 – Prefeitura Municipal x Rota 400 Trajano Gracia / Ivasko Vicente / MH Net

10:30h - JOGO 13 – Yazaki C x Sabiá Maquinas Agrícolas

11:00h - JOGO 14 – Construtora CATHIO x Ivasko Dona Noca

13:30h   JOGO 01 Feminino - Aliadas  x  Rio Corrente

14:00h   JOGO 02 Feminino - Ivasko  x Fúria

14:30h - JOGO 15 – Engeprocons x Vencedor do Jogo 01

15:00h - JOGO 16 - Vencedor do Jogo 02 x Vencedor do Jogo 03

15:30h - JOGO 17 - Vencedor do Jogo 04 x Vencedor do Jogo 05

16:00h - JOGO 18 - Vencedor do Jogo 06 x Compensados Sul Paraná

16:30h - JOGO 19 - Vencedor do Jogo 07 x Vencedor do Jogo 08

 

Quarta-feira  (01), no Estádio Municipal Abraham Najib Nejm– Categoria formais e Informais e Feminino

08:30h - JOGO 20 – Vencedor do Jogo 09 x Vencedor do Jogo 10

09:00h - JOGO 21 - Vencedor do Jogo 11 x  Vencedor do Jogo 12

09:30h - JOGO 22 - Vencedor do Jogo 13 x Vencedor do Jogo 14

10:00h - JOGO 23 - Vencedor do Jogo 15 x Vencedor do Jogo 16

11:00h – ABERTURA DO TORNEIO

13:00h - JOGO 24 - Vencedor do Jogo 17 x Vencedor do Jogo 18

13:30h - JOGO 25 – Vencedor do Jogo 19 x Vencedor do Jogo 20

14:00h - JOGO 26 - Vencedor do Jogo 21 x  Vencedor do Jogo 22

14:30h - JOGO 20 – Semi final Informais  Vencedor do Jogo 16 x Vencedor do  Jogo 17

15:00h - JOGO 21 -  Semi final Informais  Vencedor do Jogo 18 x  Vencedor do Jogo 19

15:30h - JOGO 27 – Semi final formais  Vencedor do Jogo 23 x Vencedor do  Jogo 24

16:00h - JOGO 28 -  Semi final formais  Vencedor do Jogo 25 x  Vencedor do Jogo 26

16:30h - JOGO 03 -  Final Feminino  Vencedor do Jogo 01 x  Vencedor do Jogo 02

17:00h - JOGO 22 – Final Informal  Vencedor do Jogo 20 x Vencedor do  Jogo 21

17:30h - JOGO 29 -  Final formais  Vencedor do Jogo 27 x  Vencedor do Jogo 28

 

Sábado (27), no Estádio Alberto Viante – Categoria Informais

13:30h - JOGO 01 - Canarinho x Entre Amigos / Ótica Lori

14:00h - JOGO 02 - Gedequin x Faxinal

14:30h - JOGO 03 - JG Academia / Braten x Águia de Ouro

15:00h - JOGO 04 - Amigos do Interior x VN Autônomos

15:30h - JOGO 05 - Promotores e Vendedores x Bar do Fritz

16:00h - JOGO 06 - Central x Kanarski

16:30h - JOGO 07 - Unidos F.C. x Barra do Gavião

17:00h - JOGO 08 - Academia Startfit / Calhas Laroca x Família Mattos

 

Domingo (28), no Estádio Alberto Viante – Categoria Informais

08:30h - JOGO 09 - Casa de Carnes Os Compadres x Amigos do Fut.

09:00h - JOGO 10 - Vencedor do Jogo 01 x Vencedor do Jogo 02

09:30h - JOGO 11 - Autônomo Matozo x Vencedor do Jogo 03

10:00h - JOGO 12 - Santa Fé x Vencedor do Jogo 04

10:30h - JOGO 13 - Vencedor do Jogo 05 x Pinho de Baixo

11:00h - JOGO 14 - Barbearia Meu Lugar / Rtech Informatica x Vencedor do Jogo 06

13:30h - JOGO 15 - Game Stone x Vencedor do Jogo 08

14:00h - JOGO 16 - Vencedor do Jogo 10 x Vencedor do Jogo 11

14:30h - JOGO 17 - Vencedor do Jogo 12 x Vencedor do Jogo 13

15:00h - JOGO 18 - Vencedor do Jogo 14 x Vencedor do Jogo 07

15:30h - JOGO 19 - Vencedor do Jogo 15 x Vencedor do Jogo 09

Texto/Foto: Assessoria PMI

Comentários

🗞️📰 Edição 1602 - Já nas bancas, venha conferir as notícias de hoje!
  • Direitos Autorais

    Textos, fotos, artes e vídeos do Jornal Hoje Centro Sul estão protegidos pela legislação brasileira sobre direito autoral. É expressamente proibido a reprodução do conteúdo do jornal (eletrônico ou impresso) em qualquer meio de comunicação, eletrônico ou impresso, sem autorização expressa do Jornal Hoje Centro Sul.

  • Endereço e Contato

    Rua Nossa Senhora de Fátima, no 661
    Centro, Irati, PR - CEP 84500-000

    Tel: (42) 3422-2461

  • Pauta: jornalismohojecentrosul@gmail.com

    Expediente: de segunda à sexta das 8h às 17h

JORNAL HOJE CENTRO SUL - © 2020 Todos os Direitos Reservados
Jornalista Responsável: Letícia Torres / MTB 4580